Эфирные масла

Ладан

26.02.2011 15:09 Администратор
Печать PDF

Латинское название этого растения - Boswellia Carterii. Масло получают из естественной смолы дерева, которое произрастает в таких африканских странах, как Сомали, Эритрея или Южная Аравия. Метод обычно – водно-паровая дистилляция.

Это масло является одним из древнейших и самых важных в истории и культуре человеческой расы. Он был одним из главных составляющих культовых воскурений для различных богов еще во времена древнего Египта. В страны, где произрастает это дерево, несколько тысяч лет подряд отправляли специальные караваны для доставки ладана.

Подробнее...
 

Эвкалипт

20.02.2011 21:16 Администратор
Печать PDF

Эфирное масло австралийского дерева эвкалипта обладает специфично-пронзительным, при этом легким, горьковато-холодным запахом. Запах эвкалипта ощущается очень остро, но не долго, после чего создается ощущение, что аромат ушел, но через некоторое время аромат возвращается вновь.

Эвкалипт обладает успокаивающим, седативным и сосредотачивающим действием на нервную систему человека, помогает человеку сосредоточиться, улучшает внимание и снимает нервозность.

Подробнее...
 

Душица

15.02.2011 22:33 Администратор
Печать PDF

Душица или Origanum vulgare в диком виде растет на всей территории Европы. Она культивируется не только как растение для эфирных масел, но и как лекарственное растение, а также как знаменитую приправу, без которой не может обойтись большинство блюд итальянской, испанской и даже мексиканской кухни. Издревле душицу использовали в медицине, как кровоостанавливающее средство, при инфекциях дыхательных путей, нервных расстройствах.

Подробнее...
 

Можжевельник

27.01.2011 20:05 Администратор
Печать PDF

Лечебные свойства можжевельника известны еще с древности. Его использовали как средство даже против холеры римляне, греки, египтяне… То есть большинство развитых народов древнего мира. Еще в первом веке знаменитый Вергилий писал, что ветками можжевельника следует окуривать дома во время эпидемий этого страшного заболевания.

В средней Азии можжевельник использовали для лечения ран, причем как свежих, так и гноящихся, им же пропитывали и нити кетгута, которые использовали для зашивания ран.

Подробнее...
 


Страница 12 из 16

Опрос

Какие эфирные масла Вы используете?





Online

Сейчас 3 гостей онлайн

Анонсы

Масло ванили

Эфирное масло ванили представляет собой темно-коричневую вязкую жидкость с нежным, сладким ароматом. Его получают путем обработки стручков ванили.

Подробнее...