Эфирные масла

Ирис

08.12.2010 04:15 Администратор
Печать PDF

521Ирис в переводе с греческого – радуга. Именно цветок ириса был во Франции перед Великой французской революцией «геральдической лилией», эмблемой королевского двора.

Корень ириса, который в России и Германии называется фиалковым корнем, используется в качестве благовония. Размолотый в мелкий порошок сухой корень входил в состав как духов, так и пудры. В Европе как декоративное растение выращивается с XVIXVII веков.

Подробнее...
 

Розовое масло

30.11.2010 21:08 Администратор
Печать PDF

Аромат цветка розы повышает работоспособность, устраняет нервные заболевания, выравнивает реакции поведения.

Розовое масло, считавшееся в свое время привилегией царственных особ, имеет множество очень полезных функций. В них входят и омолаживающий и регенерационный эффект, который оказывает этот вид масла на кожу, и нормализация функционирования потовых и сальных желез.

Подробнее...
 

Жасмин

26.11.2010 18:07 Администратор
Печать PDF

 

Жасмин (Jasminum officinale, j. Grandiflorum)

Родина этого растения - Индия, точнее район Кашмира. В Европе этот вид издавна известен как крупноцветный или испанский. В Испанию он был завезен во времена арабского управления и после их вытеснения получил распространение как декоративное растение на территории всего Средиземноморья. Этому немало поспособствовали и цветение жасмина, и его аромат, неповторимый и «знойный». Эфирное масло из него начали получать во Франции в XIX веке, и это масло очень скоро стало незаменимым компонентом во всех самых престижных духах.

Обновлено 26.11.2010 18:09 Подробнее...
 

Масло дубового мха

16.11.2010 22:31 Администратор
Печать PDF

 

Дубовый мох – это лишайник светло-зеленого цвета, который редко растет на каких-либо других деревьях, кроме дуба. Основные места сбора - Франция, Югославия, Венгрия, Греция, Марокко, Алжир. Изготавливают из него препараты в Болгарии, Югославии и США.

Обновлено 16.11.2010 22:34 Подробнее...
 


Страница 14 из 16

Опрос

Какие эфирные масла Вы используете?





Online

Сейчас 3 гостей онлайн

Анонсы

Масла для стареющей кожиПри старении кожи можно ...

Масло ванили

Эфирное масло ванили представляет собой темно-коричневую вязкую жидкость с нежным, сладким ароматом. Его получают путем обработки стручков ванили.

Подробнее...