Косметология и парфюмерия

Гель для кожи

30.07.2013 21:35 Администратор
Печать PDF

При помощи масел можно создать гель, что прекрасно подходит для душа и для ухода непосредственно за сухой и за раздраженной кожей. Чтобы создать гель, можно применять любые масла, которые подходят для нужной цели и для вашей кожи. А вот базовый рецепт немного более оригинален.

Сначала берем две сотни грамм обычного туалетного мыла. Потом натираем его на мелкой терке. Когда мыло превратится уже в горку стружки, готовим еще пару стаканов кипятка. Смешиваем мыло с водой и как следует перемешиваем. Когда оно начнет представлять собой однородное средство, можно готовить масло. Добавляем кокосовое масло.

Подробнее...
 

Масла против растяжек

22.11.2012 22:19 Администратор
Печать PDF

Растяжки – крайне неприятное явление, которое знакомо огромному количеству женщин. Удалить их полностью под силу только хирургическим путем, но есть огромное количество способов, которые могут улучшить состояние кожи или предотвратить появление новых растяжек. И для этого можно использовать эфирные масла – они натуральны, а действие будет не хуже, чем от салонных дорогих средств.

Процедура терапии приятная и вполне эффективная, но для достижения результата требуется время. Время зависит в основном от возраста растяжек, которые есть на вашем теле. Возраст и соответственно время можно понять, посмотрев на растяжки.

Подробнее...
 

Лосьоны для тела

29.04.2012 11:12 Администратор
Печать PDF

При помощи эфирных масел можно создать просто уникальные лосьоны для тела и для лица, которые не будут содержать никаких вредных веществ и помогут привести в порядок кожу. Волшебных масел, которые могут помочь создать лосьон сотни, и сегодня мы расскажем о самых распространенных из них.

Первое и самое интересное масло для создания лосьона – это масло миндаля. Конечно, мы говорим только о масле сладкого миндаля. При использовании в лосьонах оно увлажняет и питает кожу, уменьшает шелушение и зуд кожи. Подходит для любого типа кожи, и прекрасно особенно для чувствительной. Очень хорошо подходит для любого типа кожи и масло конопли.

Подробнее...
 

Сочетания эфирных масел

10.02.2011 13:56 Администратор
Печать PDF

Каждое масло под себя нужно подбирать отдельно, чтобы эффекты ароматерапии максимально соответствовали тому, что вам нужно. То же относится и к сочетаниям. У каждого масла есть свои особенности, которые определяют, с какими другими маслами оно может сочетаться. Чтобы определить действие смеси нужна большая практика, но можно и воспользоваться таблицами, которые легко найти в книгах и интернете.

Подробнее...
 


Страница 2 из 3

Опрос

Какие эфирные масла Вы используете?





Online

Сейчас 1 гость онлайн

Масло ванили

Эфирное масло ванили представляет собой темно-коричневую вязкую жидкость с нежным, сладким ароматом. Его получают путем обработки стручков ванили.

Подробнее...