Полезно знать

Определение аллергической реакции на эфирные масла

24.08.2010 11:29 Администратор
Печать PDF

Если Вы собираетесь применить эфирное масло для ингаляции или очищения, Вам следует нанести 1 каплю масла на краешек носового платка. Вы должны будете нюхать запах на продолжении суток. На следующий день проверяемое масло наносится уже на поверхность Вашего запястья. Если Вы не обнаружили никаких аллергических проявлений, среди которых могут быть головная боль, слабость, покраснения и другие, то можете смело использовать это эфирное масло.

Подробнее...
 

Основное руководство по эфирным маслам

24.08.2010 11:27 Администратор
Печать PDF

Для хранения эфирных масел стоит использовать темные стеклянные бутылки коричневого или кобальтового цвета, поскольку масла чувствительны к влиянию воздуха и света. Бутылочки должны быть хорошо закрытыми. Они хранятся в прохладном месте. Подходящая температура для хранения от 0С до +30.

Дозировка эфирного масла измеряется каплями.

Подробнее...
 

Правила безопасного использования эфирных масел

24.08.2010 11:24 Администратор
Печать PDF

Никогда не следует использовать эфирные масла в неразбавленном виде, или если они не смешаны с основой носителем. Это связано с тем, что эфирные масла представляют собой высококонцентрированные вещества, среди которых могут попадаться и масла токсичные. Если на кожу наносится неразбавленное масло, есть вероятность возникновения аллергической реакции, раздражения, жжения или покраснения.

Подробнее...
 


Страница 17 из 17

Опрос

Какие эфирные масла Вы используете?





Online

Сейчас 2 гостей онлайн

Анонсы

Масла против осенней депрессииОсень – время, когда при...
Эфирные масла – лучшие консерванты! Специальная съедобная...
Эфирные масла как скорая помощь Для того, чтобы вылечит...

Масло ванили

Эфирное масло ванили представляет собой темно-коричневую вязкую жидкость с нежным, сладким ароматом. Его получают путем обработки стручков ванили.

Подробнее...