Эфирные масла

Нард

22.08.2011 19:56 Администратор
Печать PDF

Это растение относится к довольно популярному и распространенному семейству – это родственник валерианы. Растение небольшое, на вид довольно нежное и аккуратное, испускает сильный аромат. От большинства своих родственников растение отличается тем, что обладает сильнейшей системой корневища.

Растет нард в Индии, точнее только в горах севера этого полуострова. Намного реже можно увидеть это растение в Китае или на островах Японии. Не смотря на то, что произрастает это растение, фактически, только в Азии, масло из него там почти никто не добывает.

Подробнее...
 

Мелалеука

11.08.2011 17:50 Администратор
Печать PDF

 

Это растение относится к не очень большому растительному семейству – к миртовым. Как и большинство представителей этого рода, это дерево, и оно относится к вечнозеленым. Его кора пористая, а листья украшены пятнами, и при этом отдают довольно сильным запахом. Цветы этого дерева желтого цвета.

Растет оно только в Южном полушарии, на материке Австралия и на некоторых островах Полинезии.

Обновлено 11.08.2011 17:52 Подробнее...
 

Иссоп

01.08.2011 07:06 Администратор
Печать PDF

Это растение профессиональные ботаники называют Hyssopus обыкновенный. Растет оно только в теплом и мягком климате, поэтому его можно найти только на территории Крыма, вокруг Средиземного моря и в Азии. Еще с древнейшей истории человечества есть само слово иссоп, однако стоит учесть, что хоть это растение тогда уже было известным, однако иссопом его еще не называли. В различные времена этим именем величали различные растения, например, тот иссоп, что упоминается в Ветхом Завете, относится к совершенно другому биологическому виду. Это растение Maiorana syriaca.

Подробнее...
 

Можжевельник казацкий

29.07.2011 15:29 Администратор
Печать PDF

Это растение, которое по латыни называется Juniperus sabina, относится к семейству кипарисовых. Как и все кипарисовые растение вечнозеленое, и как большинство можжевельников довольно невысокое. Это кустарник, высота которого обычно не превышает одного метра. Растет при этом он практически горизонтально, имеет бледно-зеленую кору, более темные листья и черного цвета ягоды, в которых находится по три косточки.

Подробнее...
 


Страница 8 из 16

Опрос

Какие эфирные масла Вы используете?





Online

Сейчас 1 гость онлайн

Анонсы

Противопоказания масла черного тминаОчень эффективное масло,...
Эфирные масла и дети: осторожно! Эфирное масло – средс...
Эфирные масла как скорая помощь Для того, чтобы вылечит...

Масло ванили

Эфирное масло ванили представляет собой темно-коричневую вязкую жидкость с нежным, сладким ароматом. Его получают путем обработки стручков ванили.

Подробнее...