Эфирные масла

Масло лаванды – официальное противогрибковое!

15.10.2013 21:11 Администратор
Печать PDF

Португальские специалисты, работавшие в университете Коимбра, определили, что это масло обладает большей эффективностью против грибков, чем многие современные средства. Исследование, направленное на поиск средств против участившихся случаев хронических грибковых заболеваний, открыло миру удивительные возможности эфирного масла лаванды.

Натуральное, безопасное средство оказалось еще и одним из самых сильных.

Подробнее...
 

Кокосовое масло

14.07.2013 17:17 Администратор
Печать PDF

Это масло, которое является жирным, а еще его называют базовым. То есть полноценно действующим его считать нельзя – зато оно может дополнить прекрасными свойствами эфирные масла и сделать смеси более полезными.

Вообще такое масло не должно считаться новинкой, потому что оно просто только появилось в нашей стране. Но в Индии и в Таиланде оно используется для улучшения внешности девушек уже очень давно – чуть ли не несколько тысячелетий. Богатый состав позволяет использовать это средство как для ухода за кожей, так и для улучшения состояния волос.

Подробнее...
 

Розмарин для памяти

07.04.2013 20:26 Администратор
Печать PDF

Качество памяти является не тем, которое сохраняется практически всю жизнь. И огромное количество людей стремится к тому, чтобы сохранить свою память. Сохранить его можно и при помощи многочисленных серьезных лекарств. А можно и при помощи совсем простого средства – то есть масла розмарина. Такая информация была предоставлена исследователями из Великобритании.

Исследование проводили специалисты из университета Нортумбрии, который считается очень перспективным и очень крупным. Для того, чтобы доказать реальное воздействие ароматерапевтических средств, пришлось провести крупный эксперимент. В нем принимали участие многочисленные добровольцы – больше шестидесяти человек.

Подробнее...
 

Любисток

14.02.2013 21:01 Администратор
Печать PDF

Лекарственный вид этого растения произрастает на просторах Европы и Азии, а также в Северной Америке, но только в умеренных широтах. О его полезных свойствах знали очень давно. В основном используют его сегодня как масло и просто как растение. В качестве масла оно прекрасно применяется для лечения проблем с пищеварением и нарушением цикла менструаций, для борьбы с анорексией, для улучшения состояния кожного покрова и так далее.

Хотя это растение не так разрекламировано, все равно его масло в ароматерапии занимает далеко не последнюю роль. Дело в том, что оно применяется для лечения многочисленных заболеваний. При наличии в организме проблем с отеками и ревматизмом, с анемией и так далее масло может оказаться прекрасным дополнением к лечению.

Подробнее...
 


Страница 4 из 16

Опрос

Какие эфирные масла Вы используете?





Online

Сейчас 2 гостей онлайн
Рекомендуем наращивание волос на дому доступно и качественно Читать полностью

Анонсы

Масла для работы мозга То, как хорошо работае...
Ароматерапия как страж красоты Всегда быть прекрасно...

Масло ванили

Эфирное масло ванили представляет собой темно-коричневую вязкую жидкость с нежным, сладким ароматом. Его получают путем обработки стручков ванили.

Подробнее...