Эфирные масла

Ветивер

19.06.2011 12:06 Администратор
Печать PDF

Это растение, которое также называется индийская ветиверия, относится в биологической классификации к семейству злаков. Она находится в довольно близком родстве со многими душистыми травами тропического леса. Это и лемонграсс, и цитронелла, и пальмароза. Растет в диком виде ветивер на Цейлоне, в Бирме и Индии. Эфирное масло, которое из него добывают, находится только в тонких корешках, которые полетают собой основной грубый корень.

Подробнее...
 

Опопанакс

05.06.2011 18:12 Администратор
Печать PDF

Это растение относится к семейству бурзеровые. Однако по своему названию оно слабо известно, чаще его называют «сладкий мирр».

Это высокое дерево растет только в тропических лесах Восточной Африки. Между его корой и основным стволом находится смола, которую добывают при помощи обычных надрезов на дереве. В сыром виде смола застывает на коре в виде подтеков красновато-коричневого цвета.

Подробнее...
 

Бальзамовое дерево толу

22.05.2011 07:29 Администратор
Печать PDF

Латинское название этого растения Myroxylon balsamum var. Balsamum. Это высокое и стройное дерево, которое по внешнему виду очень похоже на микроксилон. Настоящий бальзам получаются только из надрезов на его коре.

Растет оно только в тропических лесах Южной Америки. Основные места его произрастания – Колумбия, Венесуэла, а также иногда и Куба. Однако культивируется это растение и в западной части Индии.

Подробнее...
 

Нероли (Citrus aurantium)

11.05.2011 18:54 Администратор
Печать PDF

Масло нероли, которое, несмотря на название, получают путем перегонки цветов дерева горького апельсина, получило известность в Европе еще в XVI веке. Тогда оно было впервые введено в состав дорогих духов, и с тех пор, не смотря на то, что является очень дорогим, продолжает регулярно использоваться в самой престижной парфюмерной продукции мира.

Для того, чтобы получить это масло весом всего в 1 кг, нужно переработать более 850 кг обязательно свежих и собранных только вручную цветов апельсина. Однако среди всех масел, которые получают из различных сортов апельсина, это является не только самым дорогим, но и самым эффективным.

Подробнее...
 


Страница 10 из 16

Опрос

Какие эфирные масла Вы используете?





Online

Сейчас 2 гостей онлайн

Анонсы

Масла против шума в голове Неприятные состояния, ...
Выбираем магазин с первого взгляда Для того, чтобы не ошиби...
Встречаем весну во всеоружии! Теплое время года – эт...

Масло ванили

Эфирное масло ванили представляет собой темно-коричневую вязкую жидкость с нежным, сладким ароматом. Его получают путем обработки стручков ванили.

Подробнее...