Ароматерапия

Ароматерапия для беременных : плюсы и минусы

22.10.2011 18:32 Администратор
Печать PDF

 

Во многих современных издания можно найти советы по тому, что ароматерапия более чем полезна. Ее рекомендуют и врачи, и просто люди, которые заботятся о своем здоровье. Но если начинаешь немного тщательней изучать этот способ заботиться о здоровье, как выплывают неприятные факты. Во многих статьях указывается, что и эти, и те эфирные масла нельзя применять при беременности. Так стоит ли вообще использовать лечение запахами в столь тяжелое время. Больше от них будет пользы или вреда?

Обновлено 22.10.2011 18:40 Подробнее...
 

Дети и ароматерапия

15.10.2011 09:42 Администратор
Печать PDF

Ребенок намного более тонко воспринимает многие детали своей жизни. Благодаря их честности можно намного более точно понять, как их организм реагирует на некоторые виды масел, и таким образом как можно более эффективно использовать ароматерапию для лечения и профилактики болезней ребенка.

Если в комнате ребенка постоянно распылять некоторые виды масел, то это может привести к очень заметному положительному эффекту. Это позволит поддерживать настроение всегда на высоком уровне и конечно же обеспечить ему надежную защиту от заболеваний. В том числе и простудных. Кроме этого такая терапия позволяет использовать масла для улучшения сна ребенка и предотвращения кошмаров.

Подробнее...
 

Ароматерапия для беременных

07.03.2011 20:25 Администратор
Печать PDF

В жизни каждой женщины беременность – очень волнительный и особенный момент. И многие знают, что есть такие аромамасла, которые при беременности нельзя использовать. Однако это далеко не повод отказываться от ароматерапии, ведь именно она способна легко и ненавязчиво подарить умиротворение и покой, которого при беременности очень не хватает.

Подробнее...
 

Аромамассаж.

19.09.2010 07:06 Администратор
Печать PDF

Аромомассаж – прекрасный способ уменьшить стресс. Следует придерживаться принципов безопасности, для  гарантии эмоционального и физического удовольствия без проявления аллергических реакций и потенциальных повреждений кожи. Всегда имейте в виду - масла, которые используются в ароматерапии – огнеопасны. Остерегайтесь использовать их вблизи открытого огня – свечек, к примеру. Важно также помнить, что вы ни в коем случае не должны использовать болезненное сильное давление во время процедуры массажа.

Обновлено 28.09.2010 12:43 Подробнее...
 


Страница 5 из 6

Опрос

Какие эфирные масла Вы используете?





Online

Сейчас 1 гость онлайн

Анонсы

Эфирные масла против старения кожи С возрастом любая кожа...
Вопросы и ответы: топ-10 Эфирные масла – велик...
Эфирные масла как скорая помощь Для того, чтобы вылечит...

Масло ванили

Эфирное масло ванили представляет собой темно-коричневую вязкую жидкость с нежным, сладким ароматом. Его получают путем обработки стручков ванили.

Подробнее...