Ароматерапия

Аромакулоны – ароматерапия всегда

29.12.2011 18:46 Администратор
Печать PDF

В принципе о том, что ароматические типы терапии могут представлять собой самые лучшие средства лечения, многие до сих пор полагают, что использовать их можно только в доме, в спокойных условиях, при помощи аромалампы. Самые большие любители могут себе позволить использовать  аромакулоны. Но при этом почти никто не носит собой аптечку на все случаи жизни, которая состоит только из масел. При этом она может быть крайне полезна.

При использовании такой аптечки вы можете создать для себя идеальные средства, которые помогут вам и в случае депрессии, и даже если вы просто упадете на улице.

Подробнее...
 

Основные лечебные свойства масел

24.12.2011 22:24 Администратор
Печать PDF

Многие масла обладают различными свойствами, в том числе и сравнимыми по активности и по силе воздействия с самыми сильными современными антибиотиками. Какие же основные свойства встречаются у масел, и насколько они сильны?

Самым часто встречающимся свойством у таких масел является антисептическое. Это свойство убивать и микробов, и грибки, и бактерий, и вирусы. Это довольно сильное воздействие, которое может быть сравнимо с действиями антибиотиков. Например, если современные химические средства имеют среднюю эффективность от двадцати  и до тридцати единиц, то у масел этот  же показатель равняется восемнадцати – двадцати пяти единицам.

Подробнее...
 

Ароматерапия против усталости

12.12.2011 17:30 Администратор
Печать PDF

Многие люди испытывают синдромы хронической усталости, который также снижают иммунитет, и становится причиной многочисленных нервных расстройств. Но появления, точнее частого проявления такого синдрома можно избежать при правильном применении эфирных масел.

Нервное напряжение часто соседствует с усталостью, и особенно часто проявляется именно на работе. Большинство людей сталкивались с такими ситуациями, когда несколько дней подряд проводятся в напряженной работе или в напряженной семейной обстановке. Однако для того чтобы решить эти проблемы необходимо как раз расслабиться и принять верное решение, а не пытаться догнать уходящий поезд, совершая все больше ошибок.

Подробнее...
 

Ароматерапия в спорте: вечерние тренировки

05.12.2011 21:20 Администратор
Печать PDF

Довольно часто тренировки, особенно у работающих или обучающихся людей проходят во второй половине дня, после работы или учебы. Тогда возникают проблемы, связанные с усталостью. Конечно, к середине тренировки обычно усталость отступает, но до этого не получится провести ни нормальную разминку, но скоростную работу, которая необходима для разогрева и подготовки к работе суставов. В подготовке к такой тренировке необходимо использовать совершенно другие масла, чем при подготовке к зарядке или тренировке утром.

Подробнее...
 


Страница 3 из 6

Опрос

Какие эфирные масла Вы используете?





Online

Сейчас 11 гостей онлайн

Анонсы

Эфирные масла как скорая помощь Для того, чтобы вылечит...
Опасные летом масла Жаркое время года, сол...
Эфирное масло фенхеля от ПМС! Масло простого, пусть ...

Масло ванили

Эфирное масло ванили представляет собой темно-коричневую вязкую жидкость с нежным, сладким ароматом. Его получают путем обработки стручков ванили.

Подробнее...